Банк требует выплаты кредита после отказа страховой компании из-за инвалидности мамы

• г. Георгиевск

Моя мама умерла 26.07.2013 г. На момент смерти у неё имелся кредит со страховкой. Банк требует у меня выплаты кредита, так как страховая компания отказалась платить. За месяц до взятия кредита мама получила вторую группу инвалидности и в связи с этим страховщики отказываются.

Ответы на вопрос (1):

если вы в наследство не вступили то ничего не должны платить