Сотрудники Совкомбанка требуют немедленного погашения долга по кредитной карте и начисляют высокие проценты - являются ли такие действия законными?

• г. Канск

У меня такой вопрос, пять лет назад взяли кредит Совкомбанка, затем нам выдали кредитную карту на 50 тысяч рублей, которую мы тоже активировали, через два года погасили кредит и карту и через пол года обстоятельства заставили снова снять деньги с кредитной карты и выплачивали ежемесячно по 3000 рублей, чего хватало для погашения долга в месяц, а теперь спустя год звонят сотрудники банка и говорят, что договор по кредитной карте был на три года и он уже закончился, заставляют немедленно вернуть полностью остаток долга (24000 рублей), а за каждый день просрочки начисляют 110% оставшейся сумму. Законны ли такие действия банка?

Ответы на вопрос (2):

Таких % не существует, посылайте их в суд, а в суде можете ходатайствовать о понижении штрафов, пени на основании ст.333 ГК РФ и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!!

Спросить
Пожаловаться

в части требования вернуть весь долг сразу - скорее всего законно. с другой стороны, новое внутреннего это новый кредит,если действие карты закончено банк должен перезапустить карту, а вы вправе возвращать кредит по графику. в части начисления процентов- скорее всего нет, это очень большой процент.

но для более подробного ответа юристу надо посмотреть договор.

рекомендую: взять копию договора и подойти на очную консультацию к юристу. одновременно: погашение кредит по графику.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

У меня карта кредитная виза голд кредит. Три года назад я взяла через карту 30 тысяч рублей. Сейчас на карте 25 тысяч. Могу ли я снять деньги с этой карты? Хотя бы 500 рублей. Берут ли проценты за это и какие?

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

У меня в сбербанке есть кредитная карта, так же в данном банке есть зарплатная карта, куда перечисляется зарплата. Просрочка по кредитной карте платежам составляет 2 месяца (сумма около 4,0 тысяч рублей). Банк заблокировал карты открытые на мое имя, даже карту на которую перечисляется зарплата. О том, что карта заблокирована в известность даже не поставили (не было ни каких сообщений, выяснилось случайно когда хотела положить на нее деньги). И теперь для того чтобы разблокировать карту (зарплатную) я должна полностью погасить сумму по кредитной карте (20,0 тысяч рублей). Вправе ли банк так поступать? И что делать в данной ситуации? Спасибо.

Я брала в ОТП банке кредит, кредит за 15 минут деньги пришли на карту, позже были просрочки по кредиту, около года назад я выплатила весь долг и взяла справку из банка. Сейчас мне звонят сотрудники отдела взыскания и говорят что я должна деньги, сумма маленькая, но для меня принципиально то что мне ни чего не сказали что осталась сумма долга за обслуживания по карте. Карты давно нет, номер телефона к которому она была привязана тоже, сотрудники банка настаивают на оплате. Почему я должна спустя год после закрытия долга снова платить? Что мне делать в этой ситуации?

В банке траст два кредита и кредитная карта с овердрафтом. Срок действия карты закончился, ее перевыпустили. Задолженности по новой карте нет. Я положил на нее свои деньги, а снять не могу - банк утверждает что карту заблокировали за то, что два (!) года назад по одному из кредитов была просрочка.

Мне выслали по почте кредитную карту ренессанс кредит банк, я ее активировал и снял с нее деньги. . кредитный лимит карты 42000 рублей. . погашал кредит в течении четырех месяцев.. ежемесячный платеж составлял 2750 рублей.. процент по карте 42 процента в год было написано в письме.. уже год не плачу.. звонят коллекторы и говорят что долг по карте составляет 102000 рублей.. договора о получении кредита у меня нет я даже в банк не ходил.. просто активировал карту и снял деньги.. что мне лучше сделать в такой ситуации подскажите пожалуйста. . Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется задолженность по кредитной карте Сбербанка, также имеется социальная карта Сбербанка, на которую поступает детское пособие из Соц. защиты. Уже второй месяц подряд с социальной карты списывают деньги полностью все в счет погашения долга по кредитной карте. Правомерно ли такое действие? Что делать?

Меня зовут Дмитрий. Взял три года назад кредитную карту в банке Связной на сумму 50 тысяч рублей, выплачивал стабильно в течении 2 лет. Затем потерял работу и пошли просрочки, на данный момент прасрочка состовляет три месяца. Выплатил я уже 72 тысячи внося платеж каждый месяц по три тысячи сто рублей и снимал по одной тысячи двести рублей. Долг неуменьшился а более того увеличился до 58 тысяч. Как мне теперь быть?

Газпромбанк буквально навязал три года назад кредитную карту под зарплатный проект на предприятии. Три месяца назад мое предприятие перешло в другой банк. Теперь Газпромбанк требует полное погашения долга по карте. Плачу по 3000 как и раньше по графику. Но Банк звонит каждый день несколько раз, в том числе и родственникам и настаивает на немедленном погашении. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение