Возможно ли снятие долга с кредитной карты другого банка для погашения просроченной задолженности?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у банка-взыскателя имеется исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист), то он может быть предъявлен напрямую в ваш "новый" банк для удержания.