Возможно ли снятие долга с кредитной карты другого банка для погашения просроченной задолженности?

• г. Липецк

Здравствуйте, у меня просроченная задолженность в одном банке, которую уже два раза перепрадали банкам, а потом коллекторам, сейчас мне другой банк одобрил кредитную карту, вопрос такой, может такое произойти, что с полученной кредитной карты другого банка, первый банк сможет снять денги, в счет погашения моего долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у банка-взыскателя имеется исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист), то он может быть предъявлен напрямую в ваш "новый" банк для удержания.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

У меня просроченная задолженность по кредитной карте Альфа банк. На работе сделали зарплатную карту этого же банка, может ли банк самостоятельно, без моего согласия списывать с зарплатной карты средства в счет гашения задолженности? Кредитную карту получала в филиале Альфа банк Хабаровского края, а сейчас живу в Краснодарском крае.

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Имел кредитную карту в банке, у которого в настоящий момент отозвана лицензия. Долг передан в другой банк, на мои обращения о предоставление доказательств передачи долга, банк, которому передана задолженность отправляет только уведомление о том что мой долг передан по договору цессии. Также я не имею кредитной карты банка являющегося в настоящий момент держателем долга но мне регулярно переходят уведомления что я должен оплатить задолженность по кредитной карте. Также в БКИ содержаться сведения что у меня имеется карта этого банка. Насколько всё это законно?

Имеется задолженность в одном банке, другой банк выдал кредитную карту. Могут ли приставы арестовать эту кредитную карту в счет погашения задолженности долга в другом банке.

У меня имеется задолженность по кредитной карте в одном банке, я хочу открыть карту на которую будут поступать денежные средства в другом банке. Не получится ли так что банк которому я должен будет списывать с карты деньги в счет погашения долга? Спасибо.

У меня к вам вопрос. Банк продал мой долг коллекторам. В долг входит кредит икредитная карта. Все вопросы мне задают сейчас коллекторы. Но так как моя зарплатная карта находиться в этом же банке. Из банка пришло письмо о погашении долга за кредитную карту. Как быть в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Такой вопрос: у меня есть просроченная задолжность в банке, платить не отказываюсь. На работе хотят сделать зарплатные карты этого банка. Мне оформят зарплатную карту? (понятно, что деньги будут снимать в счет погашения долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение