Нужно ли собирать новый пакет документов на подтверждение нуждаемости в улучшении жилищных условий при участии в программе молодая семья?

• г. Ульяновск

Если у нас семья (5 человек) стоит в очереди на улучшение жилищных условий и теперь я с сыном (мать одиночка) хочу поучаствовать в программе молодая семья, нужно ли мне снова собирать пакет документов на подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий? В комитете по жилищным условиям, мне сказали, что нужно снова подтверждать свою нуждаемость, хочу уточнить у Вас.

Ответы на вопрос (1):

Если вы развелись, то да, действительно нужно все забирать заново

Спросить
Пожаловаться

Нужны ли для подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий нотариально заверенные ксерокопии паспортов родителей участников программы МОЛОДАЯ СЕМЬЯ?

Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?

Если мы с мужем один раз в 2008 году воспользовались субсидией для улучшения жилищных условий, а теперь после рождения детей у нас опять нехватка квадратных метров на человека и нужно увеливать жилую площадь

мы можем вторично поучаствовать в программе молодая семья в улучшении жилищный условий мужу 34 мне 31 год

спасибо.

Мы молодая семья из СПб в составе 4 человек. Необходимые условия для постановки на очередь ПО СОДЕЙСТВИЮ в улучшении жилищных условий выполняются.

Вопрос: если мы встанем в очередь и нас признают нуждающимися, можно будет сразу воспользоваться условиями рассрочки при покупке недвижимости или нужно ждать пока подойдет очередь (некоторые знакомые ждут более 30 лет) как по программе улучшения жилищных условий? Спасибо!

В 2014 году получили постановление о нуждаемости в улучшении жилищных условий (в сельском поселении Павловского района). В 2015 году была куплена комната в том же районе, но в городском поселении Павлово. Нуждаемость в жилищных условиях осталась, на 5 человек в составе семьи-20 кв.м.всего! Поменяла прописку на город и встала в очередь на землю для многодетных с постановлением, выданным в 2014 году.

Заявление приняли. Недавно в администрации сказали, что при смене прописки, постановление теряет силу и мне по новой нужно собрать документы и подать заявление на нуждаемость сегодняшним числом. Правы ли они?

Наша семья в январе 2020 была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. За год никаких изменений не произошло. Нужно ли нам в этом году снова подтверждать нуждаемость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу воспользоваться государственной поддержкой молодых семей в вопросе жилья. Для этого, по условиям программы, наша семья должна нуждаться в улучшении жилищных условий. Я прописана у своих родителей, муж - у своих. Фактически с момента свадьбы живем у моих. По моей прописке нуждаемость есть. По прописке мужа - нет. Госорганы складывают мою нуждаемость с ненуждаемостью мужа и получают отсутствие у нас нуждаемости в улучшении жилищных условий. Прописка мужа к моим родителям (как и моя к его) будет расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий. В администрации посоветовали обратиться в суд для признания факта совместного проживания у моих родителей. С чего начать? К кому обращаться?

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Инвалид детства имеет нуждаемость по улучшению жилищных условий. Куда обратиться? Какие программы помогут? Какие документы собирать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение