Могут ли супруги пользоваться программой Молодая семья после развода, если один из них приобрел жилье в рамках программы до брака?

• г. Чебоксары

Семья из четырёх человек стоит на улучшение жилищных условий по программе Молодая семья. Все прописаны в квартире 47 кв.метров. Я супруг до этого имел другое жильё но был вынужден продать его чтоб приобрести эту квартиру. Имел долю в квартире. Как бы ухудшил свои условия жилищные. У супруги ничего не было и нет. Сейчас разводимся. Сможет ли супруга остаться в очереди на улучшение жилищных условий? Т.к. она первоначально там стояла.

Ответы на вопрос (1):

Нет, при изменении семейного статуса

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Здравствуйте, мы молодая семья. Хотели участвовать в гос. программе по улучшению жилищных условий, но нам отказали, обосновав отказ тем, что якобы мы намеренно ухудшили жилищные условия. В собственности ни у меня, ни у супруги, ни у детей ничего нет. Прописаны в квартире матери жены 41 кв.м (норма 11 кв.м на чел.) 5 человек (я, супруга, 3 детей) с марта 2016 года. До этого момента проживали и были прописаны у родителей. Брак зарегистрировали в августе 2015 детей.

Помогите, пожалуйста, разобраться намеренно ли мы ухудшили свои жилищные условия? Проживаю в квартире с 2012 г., собственником которой, является бабушка. Также там прописана моя мама и мой сын 2011 г.р. В 2013 вышла замуж, муж проживал с нами, но прописан не был. В 2014 году родился второй ребенок и бабушка пописала его и мужа. Площадь квартиры 70 метров, прописано 6 человек. Хотели попасть в программу Молодая семья, но нам отказали, т.к муж ухудшил свои жилищные условия. Если же я прописалась бы к нему, то уже я ухудшила свои жилищные условия. Для участия в этой программе супруги должны проживать вместе, но в нашей ситуации это как то не получается. Как быть?

Здравствуйте, мы молодая семья. Хотели участвовать в гос. программе по улучшению жилищных условий, но нам отказали, обосновав отказ тем, что якобы мы намеренно ухудшили жилищные условия. В собственности ни у меня, ни у супруги, ни у детей ничего нет. Прописаны в квартире матери жены 41 кв.м (норма 11 кв.м на чел.) 5 человек (я, супруга, 3 детей) с марта 2016 года. До этого момента проживали и были прописаны у родителей. Брак зарегистрировали в августе 2015 детей. Говорят по закону оброщайтесь через 4 года.

УЖО отказало в признании нуждающимися нашу семью в улучшении жилищных условий по программе Молодая Семья.

Супруг - 1/4 доля в квартире родителей 49 м.

Живем втроем с ребенком в комнате 13,6 м прописались в 2011 году.

08.09.2009 родители супруги приватизировали свою квартиру на Маму и Папу Супруги.

На тот момент супруга была зарегистрирована в квартире родителей площадью 57,3 вместе с Мамой, Папой, и двумя сестрами.

УЖО дает отказ по 53 статье - намеренное ухудшение жилищных условий.

Якобы жена умышелнно не вступила в приватизацию чтобы ухудшить условия.

Скажите обосновано ли решение УЖО, и можно ли обжаловать его в суде.

Квартира была куплена в долевом строительстве. Собственник был изначально один из супругов (жена). уже живя в этой квартире, родился второй ребенок. Материнский капитал был использован на оплату оставшегося долга. Спустя время, супруги развелись. Супруг через суд потребовал себе половину квартиру. Суд принял решение поделить не в равных долях. Супругу 1/3, супруге 2/3, та как она потратила этот капитал на улучшение жилищных условий. Теперь он требует свою долю, вернее деньги заа нее. Как быть?

Скажите, пожалуйста, может ли семья из 4 человек рассчитывать на получении субсидии на строительство дома (имеется участок с начатым строительством, но оформлен на мать супруга), при имеющихся условиях:

1. Супруги и двое детей проживают в Астрахани. Супругу 32 года, супруге 28 лет.

2. Супруги прописаны по разным адресам. Супруг прописан в квартире 64 кв.м и имеет 1/3 доли, также там прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруга). Супруга с двумя детьми прописана в квартире 72 кв.м, сын 5 лет имеет 1/2 доли, также в квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра супруги). Семья из 4 человек проживает в квартире 72 кв.м с родителями и сестрой супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право человек стоять в очереди на улучшение жилищных условий, если он 8 лет назад намеренно ухудшил свои жилищные условия и продал жилье.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Супруг военнослужащий (свыше 20 лет выслуги) являлся собственником 1/2 доли квартиры матери до 2013 г, но был прописан там до 2019 г. В 2019 году прописался к супруге (она собственник 40 кв.м), где прописаны двое их совместных детей и дочь супруги. Является ли прописка супруга (имено в 2019 г) по месту жительства супруги намеренным ухудшением жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение