Может ли девушка подать на меня на алименты, если ребенок был записан на другого мужчину?

• г. Ленинск-Кузнецкий

Может ли девушка подать на меня на алименты если ребенок был записан на другого мужчину? Ситуация такая.. Находился в интимной близости с девушкой которая была в браке, она забеременела. На этом наши отношения прекратились так как думал что отец ребенка ее муж. когда ребенку исполнилась 5 лет ее муж решил сделать тест ДНК. тест показал что это не его ребенок. Девушка говорит что если он не отец то отец я. они развелись, он написал отказ от ребенка на основании экспертизы. Теперь она хочет подать на меня на алименты. Сможет ли она подать в суд и настаивать на экспертизе если я не хочу ее делать, так как не уверен что я могу быть быть отцом. Она не только со мной изменяла мужу. На момент наступления беременности ей было 20 лет, а мне 17.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сможет подать- но сначала необходимо установить отцовство в судебном порядке.

Здравствуйте Александр Николаевич, по решению суда вас могут обязать пройти экспертизу, если экспертиза покажет, что вы отец, тогда вы будете платить алименты.

она должна обратиться в суд что бы установить в отношении вас отцовство, поскольку алименты неразрывно связаны с личностью родителя. если будете уклонятся то установят без экспертизы ДНК.