Как бывшая жена смогла доказать отсутствие биологического отцовства и может ли она подать на алименты и заставить моего мужа признать ребёнка?

• г. Нижний Новгород

Мой муж был женат. Причина их развода измена БЖ. И беременность от другого человека (с её слов). Ребёнка записали на моего мужа т.к.с момента расторжения брака не прошло 300 дней. В судебном порядке он оспорил отцовство (без экспертизы ДНК), отцом признали другого (было установлено отцовство). Прошёл год. Бывшая жена хочет все вернуть назад. Она доказала, что последний не является биологическим отцом ребёнка (была проведена экспертиза ДНК). Может ли она подать на алименты и заставить моего мужа признать ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Решением суда уже установлено, что он не отец

Спросить
Пожаловаться

только если окажется что ребенок вашего мужа.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был женат, в период брака был рожден ребенок. Через 4 года она подала в суд заявление, где говорится о том, что отцом является другой мужчина и просит назначить экспертизу, для установления отцовства и смене фамилии (т.к они сейчас в браке). Решение в их пользу, экспертиза покозала, что биологическим отцом явл. ее новый муж, т.е бывший любовник. ВОПРОС муж хочет подать в суд заявление о возмещении морального вреда. Есть ли шанс? P.SПри разводе она получила некоторые материальные блага, естественно большую часть для ребенка. Инициатором развода была бывшая жена, ребенку было около 2 месяцев.

При подачи иска на оспаривания отцовства является ли действительным экспертиза ДНК, сделаное добровольно биологическим отцом, не в судебном порядке. Отцовство добровольно признается. Биологический отец хочет переоформить, т.к.на момент рождения еще не были разведены с бывшим мужем. И автоматически вписали его. Надо ли еще раз делать ДНК экспертизу или в качестве доказательства достаточно предъявления и этой экспертизы.

Оспаривание отцовства. Бывшая жена моего брата родила ребёнка после развода. Моего брата автоматически записали отцом, так как после развода не прошло 300 дней. Он подал иск об оспаривании отцовства с ходатайством о генетической экспертизе. Бывшая жена отказалась от экспертизы. Суд принял сторону брата и удовлетворил иск. Теперь он не является отцом. Но у него появились сомнения, а вдруг это его ребёнок, уж больно похож на него. Теперь он хочет подать иск об установлении отцовства с генетической экспертизой. Можно ли снова установить отцовства после того как оно было оспорено?

У моего мужа до меня был первый брак. На момент вступления в брак с первой женой, у нее имелась дочка, которой было 5 лет. Мой муж по собственному желанию решил девочку удочерить. С момента развода прошло 4 года, девочка все так же зарегистрирована на него. Бывшая жена пугает алиментами. У меня вопрос: имеет ли она право подать на алименты, если он не является биологическим отцом ребенка, и дочка родилась не в браке, а была удочерена? И как можно оспорить отцовство? Какие документы для этого нужны?

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли в судебном порядке оспорить отцовство. Прошло более 2 х месяцев.

У меня родился ребенок от человека, с которым я в браке не состояла и на тот момент он был женат. Спустя 5 месяцев после рождения ребенка этому мужчину убили. Чтобы доказать отцовство, я обратилась в судебку в частном порядке и там провели генетическую экспертизу родства между умершим и ребенком. Отцовство было подтверждено. На этом основании я обратилась в суд. В суде была проведена еще одна экспертиза по настоянию наследников. К экспертизе была привлечена дочь умершего и проведена экспертиза между тремя образцами: моим ребенком, образцами крови умершего и кровью дочери умершего. Стояло три вопроса: является ли человек, чьи образцы находятся в конверте, отцом такой-то? является ли человек, чьи образцы находятся в конверте, отцом ребенка такого-то. И являются ли его дочь и мой ребенок братом и сестрой, при условии, что имеют разных биологических матерей? Все было доказано и суд вынес решение в мою пользу. Но выяснилось, что судья не привлек к суду еще одно заинтересованное лицо и решение суда отменили. Теперь те, кого привлекли, требуют еще одну экспертизу. Наследство большое и они не скрывают, что появление моего сына, как обязательного наследника им не выгодно. Я отказалась от этой экспертизы, так как было уже проведено 2 и разночтений между ними нет, как и ни одного доказательства, что экспертизы проведены с нарушениями. Судья на основании моего отказа выносит решение, что умерший е является отцом моего ребенка. Правомерно ли это? На каком основании? А как же две предыдущие генетические экспертизы? Как можно обжаловать решение?

Бывшая жена мужа забеременела от другого мужчины ещё будучи в браке, на развод подавать не спешила, теперь когда ребёнок родился в органах ЗАГСа вписали отцом бывшего мужа (так как с момента расторжения не прошло 300 дней). Каким образом теперь можно оспорить отцовство? Кто должен оплачивать экспертизу и что будет если мать ребёнка против экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода, не прошло 300 дней... родился ребенок... записали на бывшего мужа.. который отцом не является... подал в суд бывший муж об отказе отцовства... бывшая жена согласна... гужевом будет экспертиза для доказательства?

Ребенка записали на бывшего мужа, хотя мы были в разводе (ни прошло 300 дней после развода), ребенок ни от него. Я подала на алименты на мужа. Он их оспорил по причине, что он ни является его отцом. Что можно сделать. Чтоб анулировать запись об отцовстве?

Мой брат развелся с женой, потому что она родила ребенка от другого мужчины. Была сделана генетическая экспертиза. Бывшая жена хочет подать на выплату алиментов, аргументируя тем, что по всем документа ребенок моего брата. Брат хочет отказаться от отцовства, (т.к. в новом браке у него планируются еще дети). он может это сделать в одностороннем порядке на основании генетической экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение