Как получить оставшуюся сумму за ремонт квартиры, несмотря на оформление документов с нарушением?

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор на ремонт квартиры. Договор, смета, акты - все подписано заказчиком. НО все документы оформлены с нашей стороны от ООО, хотя являюсь ИП. Дело в том, что ООО было закрыто за 2 мес. до данного соглашения, а по ИП работаю без печати (многие заказчики считают что договор без печати-не договор) сделали это грубое нарушение - не знали что получится именно так: предоплату заказчик (50%) на протяжении всего ремонта все-таки оплатил (выдавались приходно-кассовые ордеры) , но при окончании работ, после подписания актов (ООО) оставшуюся сумму (50%) не оплачивает (все работы приняты и претензий у заказчика не возникло). Данная ситуация продолжается месяц с момента окончания работ. Сначала заказчик обещал оплату через 1 день потом через неделю аргументируя финансов. Трудностями, а теперь его телефоны выключены. У меня на руках даже остался ключ от данной квартиры, но заказчик закрыл и на второй замок. Вопрос: возможно ли каким-нибудь способом получить оставшуюся сумму. Т.к. понимаю что док. оформлены с нарушением, то может есть возможность как физ. лицо (свидетели есть), или как ИП (налоги платим) эти самые документы от ООО может ка-то пригодятся.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь! Поможем вернуть долг.