Ошибочно указанная сумма покупки квартиры - как доказать ошибку при оформлении НДФЛ?

• г. Находка

В 2014 году пенсионерка продала квартиру (менее 3 лет в собственности) за 1260000 руб., через месяц приобрела квартиру за 1700000 руб. при оформлении договора купли продажи юрист ошибочно указал сумму покупки 1000000 руб. как доказать ошибку при оформлении НДФЛ?

Ответы на вопрос (1):

Актом передачи денежных средств