Оскорбление в состоянии алкогольного опьянения и требование денег - Как реагировать на подобные ситуации?

• г. Смоленск

Муж в состоянии алкогольного опьянения оскорбил по телефону не нормативной лексикой одного знакомого. Тот же записал разговор и теперь требует денег. Как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на него заявление в полицию по факту вымогательства

обратиться в полицию, или не обращать внимание