У гражданина, находящегося в состоянии алкогольного состояния забрали золотые вещи и отказались возвращать!

• г. Санкт-Петербург

У гражданина, находящегося в состоянии алкогольного состояния забрали золотые вещи и отказались возвращать! Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

писать заявление в полицию. Более подробно можно ответить только после выяснения многих обстоятельств.

И как поступить, если лицо совершившее хищение данного имущества будет утверждать, что драгоценные вещи были переданы ему добровольно или иначе говоря подарены?

Уважаемая Тина!

Если произошла кража вашего имущества, то на вас возлагается обязанность обратиться в следственные органы с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в отношени похитителя, если он вам известен, или в отношении лица,котолрого вы подозреваете.

А задача следственных органов доказать, что была кража, а не "оговор" подозреваемого, с вашей стороны.

Наймите адвоката, который будет помогать вам в расследовании данного дела.