Может ли банк наложить арест на карту, на которую поступают алименты, если есть просрочки по кредиту?

• г. Балашов

У меня просрочки по кредиту. Временно не работаю. Получаю алименты на ребёнка. Может ли банк наложить арест на карту, на которую поступают алименты? Карта оформлена на ребёнка в постороннем банке, т.е. не в том, где был взят кредит.

Ответы на вопрос (2):

нет, не может

Банк арест не налагает.

Арест налагает судебный пристав.

В его функции не входит проверка целевого назначения вашего счёта.

Вам нужно с документами,которые подтверждают поступление на счёт только алиментов и ничего более- обжаловать постановление пристава об аресте вашего счёта