Продавцу отказали в возврате денег за игрушки с дефектом - что делать?

• г. Снежинск

Здавствуйте. Работаю продавцом в своем магазине детской одежды. У меня купили 2 игрушки на батарейках (собаки - которые поют песни и шевелят ушами и руками). Их работоспособность я им показала, а на следующий день принесли обратно, потому что одна из них не допевает песню а другая работает нормально, и попросили вернуть деньги. Я предложил им обмен на что нибудь другое, но они категорически просят деньги. Могу ли я им отказать в возврате денег? В магазине нет кассового аппарата.

Ответы на вопрос (1):

Евгений добрый день. К сожалению в возврате денег вы отказать не можете, ведь даже 14 дней не прошло. А если на игрушки нет гарантийного срока то временной отрезок для предьявления претензии за некачественную игрушку возрастает до 2х лет. Я вам рекомендую вернуть деньги клиентам, но только за некачественную игрушку!