Как получить свою долю квартиры, после смерти родственников?

• г. Можайск

Родственник оставил завещание на свою долю квартиры. После смерти куда с ним обращаться и с чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Родственник жив?

Обращаться в шести месячный срок с заявлением о вступлении в наследство к нотариусу по месту жительства наследодателя.

Галина Петровна! После смерти родственника в течении 6-ти месяцев Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении наследства. Но Вы должны знать если Ваш родственник, жив то таких завещаний он может выдать сколько угодно и кому угодно. Каждое последующее завещание отменяет предыдущее.