Отказ в постановке на учет беременности в Москве по месту фактического проживания из-за отсутствия нужной справки от врача в Пензенской области

• г. Сердобск

Состою на учете по беременности в Москве по месту фактического проживания, прописана в Пензенской области. Не работаю. Оформляю пособия, для начала на питание беременным осталось еще 4 мес. Привезла справку в собес о сроке и ранней постановке на учет, но отказали, мотивировав, что справка должна быть другой от врача в Пензенской области. Врач не пишет такую справку т.к. не стою у нихна учете. Правомерно ли это? И на учет не хотят ставить, т.к. им не оплатят родовой сертификат, или можно встать на учет и по месту прописки? Но далее наблюдаться и рожать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Прикрепитесь к поликлинике по месту жительства, и все справки получайте там. Необходимо написать заявление на имя главврача, в котором указать что фактическое место проживания - г. Москва, адрес такой-то. Но помните, что без регистрации можно проживать по месту временного пребывания не более 90 суток.

Спросить
Пожаловаться

Хотел спросить мне нужна справка что я не состою на учёте у кожен венерологического. Врача но поехав по место прописки этот врач в отпуски. МОГУ ли я сделать эту справку по месту проживанию!?

Стою на учете по беременности в Московской области, но рожать буду в нижегородской области. Врач попросила меня не уезжать до 30 недель, чтоб она выдала родовый сертификат, могу ли я без родового сертификата поехать в тот город где буду рожать и встать на учёт в жк с обменной картой?

Я прописана в Москве, а проживаю (снимаю квартиру) в Московской области в п.Нахабино. Обратилась в поликлинику для постановки на учёт по беременности, но мне отказали, сказали, что нужна справка о том, что я не стаю на учёте в Москве. Подскажите пожалуйста они правы? Какие документы нужны для постановки на учёт по месту проживания? И могу ли я встать на учёт в Красногорке? Благодарю)))

Моей жене надо встать на учет у врача или в женской консультации, так как беременна. Я сам из Санкт-Петербурга, а моя жена из Москвы, она живет со мной в Санкт-Петербурге, но прописка осталась московская. Я слышал что надо становиться на учет по месту прописки, а не по месту фактического проживания. Это так или я ошибаюсь? Или можно все таки встать на учет у врача по месту фактического проживания!

Под скажите может ли врач отказать в справке по беременности для оформления пособия на полноценное питание беременным, если я считаюсь малоимущей, нахожусь на 34 недели беременности и в усзн получаю пособие на сына 12 лет. Правомерно ли это со стороны врача?

Жена, прописанная в Мо стояла на учете по беременности в Москве по месту прописки мужа, ей не дают справку о ранней постановки на учёт Ткаченко она не прописана в Москве.

Как по закону должна быть оформлена и заверена справка о постановке на учёт в ранние сроки беременности? Предоставила бухгалтеру справку, заверенную подписью заведующей ЖК, врача-гинеколога и двумя печатями (печатью для справок ЖК, и печать медицинского учреждения, поставившего меня на учет.), а она говорит, что справка неверно оформлена, т.к. отсутствует печать врача-гинеколога! Якобы, согласно требованиям ФСС на справке должны стоять три печати, третья должна быть печать врача.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в салоне сотовой связи,12 часов за компьютером, узнала у работодателя есть ли легкий труд для беременных, на что ответили есть, принесите справку от врача. На приеме у врача в справке отказали не положено сказал врач. В организации многие беременные на легком труде, а мне не положено. Законно ли отказал врач?

Я стою на учёте по беременности в городской ЖК, попросила у своего врача справку подтверждающую беременность (для работодателя), мне ответили, что такие справки они делают только платно. Разве не должны такие справки врачи предоставлять бесплатно? Есть ли какой-то закон, на который можно сослаться в этом вопросе?

Если я проживаю и прописана в области, а встать на учет по беременности хочу в городе. Возможно ли это? говорят врачи по месту жительства или прописки наблюдаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение