Нужна ли регистрация при устройстве на работу гражданину рф

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли гражданину Республики Беларусь регистрация при устройстве на работу в Российской федерации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, нужна. "Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.

Иностранный гражданин обязан ежегодно подавать в УФМС РФ уведомление о подтверждении своего проживания в РФ."

Регистрация обязательна.