Проблема с поломкой подаренного телефона Билайн - как вернуть оплаченные деньги?

• г. Магнитогорск

Сложилась очень не приятная ситуация, заключается она в том, что муж подарил мне на Новый год телефон марки Билайн. Через 15 дней он сломался, перестал показывать экран. Я отдала его в Билайн, где покупали. Ремонт длится уже более 45 дней. Но вот в чем проблема телефон покупался по акции за 2500 р., и якобы почти 1000 р. это деньги на симкарту. Так называемая оплата на 2 месяца, месяц симкартой я пользовалась, ну а за тем она просто лежала. Скажите если я теперь напишу претензию на возврат то они вернут мне всего лишь 1500 р.? Или всю оплаченную сумму?

Ответы на вопрос (1):

Нет обязаны вернуть всю сумму, но только через суд, добровольно не возвратят, именно с билайном проверено.