Вознаграждение по Коллективному договору - Как получить выплату при увольнении в связи с сокращением штата и выходом на пенсию?

• г. Тольятти

По Коллективному договору: Работнику в момент увольнения в связи с выходом на пенсию выплачивать вознаграждение. Я уволилась по сокращению штата. Работодатель заявил, что вознаграждение только при увольнении по собственному желанию по причине невозможности продолжать работу при выходе на пенсию согласно ч.3 ст. 80 ТК РФ. Как я могу получить вознаграждение?

Ответы на вопрос (1):

Как я могу получить вознаграждение?

Марина Львовна, никак не получите. нужно было увольняться по выходу на пенсию.