Работодатель требует возмещение затрат на обучение при увольнении по собственному желанию, игнорируя уважительные причины

• г. Москва

Работодатель оплатил обучение, согласно доп соглашению и внутренним актам, сотрудник, увольняющийся по собственному желанию, кроме выхода на пенсию и скоращения штата, обязан возместить затраты на обучение

Моего супруга перевели на работу в другую местность, я считаю эту причину уважительной для увольнения. Работодатель ссылается, что уважительными могут являться только причины, указанные им в доп соглашении (пенсия или скоращение)

Ответы на вопрос (1):

Если вы не пришли к общему мнению - вам поможет суд.