Как защититься от выселения и сохранить долю в доме, если бабушка была опекуном гражданина?

• г. Красный Сулин

Моему брату 21 год. бабушка была ему опекуном. Она умерла в декабре прошлого года. Обещала сделать документы на дом на него и не сделала. Дом в котором он живет 1/3 его отца который тоже умер и 2/3 бабушки. Брат прописан в доме с рождения. У бабушки есть дочь она же сестра отца которая всю жизнь обещала помогать мальчику. После смерти бабушки хочет отсудить и выгнать парня на улицу, т.к. она наследует ее долю как дочь. Может есть какая то защита что бабушка была ему опекун и они жили вместе и все похороны парень оплатил. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Он может взыскать с наследника все расходы на похороны, а так же пусть встанет в очередь на получение жилья, как сироте.