Мне 52 года и пенсионерка в связи с тем, что проботала во вредных условиях труда 10 лет.

• г. Краснодар

Мне 52 года и пенсионерка в связи с тем, что проботала во вредных условиях труда 10 лет. Получаю пенсию. Имею ли я право на льготы по уплате налогов на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения Икаровна!

Вы имеете право на льготы по уплате налогов на имущество.

В настоящее время порядок налогообложения физических лиц установлен Законом РФ от 09.12.1991 г. "О налогах на имущество физических лиц". Плательщиками налога на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения. Объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения (ст. 2 Закона).

На основании п. 2 ст. 4 Закона налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации.

Вы должны представить в налоговый орган необходимы документы (копию пенсионного удостоверения) и будете освобождены от уплаты налога. В случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налога на имущество физических лиц перерасчет суммы налога производится налоговым органом не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Мне 45 лет. Выхожу на пенсию. Работа в условиях крайнего севера с 09.1985 г. Вредные условия труда более 10 лет /список 1./ Вопрос: влияет ли стаж работы в вредных условиях труда /список 1/ на размер пенсии /в руб/. Спасибо.

Я работаю ветеринарным врачом 25 лет. Получаю надбавку к зарплате 24% за особо вредные условия труда. В перечне льготных профессии при выходе на пенсию ветеринарные врачи отсутствуют. Объясните пожалуйста. Почему мы работая в особо вредных условиях на нас не распространяется льгота?

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Имею ли я право пересмотркть свою пенсию? Рабочий стаж у меня более 20 лет, но пенсию получаю социальную, так как была маленькая зарплата, после пенсии работаю уже 10 лет во вредных условиях труда.

Причитается ли надбавка к пенсии за работу во вредных условиях? Работал по списку №2 на пенсию вышел в 2011 году в 60 лет так как должен выйти на пенсию в 57 лет а отдел кадров не учел (проспал) мой вредный стаж. Как высудить деньги у организации что мне не предоставили досрочный выход на пенсию. А так же слышал что будет выплачиваться компенсация за вредные условия труда 15% за каждый год.

заранее спасибо за ответ

= Сергей =

Вопрос по пенсии по списку 2

Вышел на пенсию в 50 по стажу работы в РКС

Так же был вредный стаж

Получаю пенсию уже 7 лет.

Сейчас выяснилось, что бывший работодатель, предоставляя информацию в ПФР, не указал вредные условия труда в промежутке 10 лет.

Т.е. с 2003 по 2013 год, официально работая эл.сварщиком (есть все записи в трудовой, есть табеля и т.д.)и получая при этом надбавку за вредность, работодатель (РЖД) указал в справке для ПФР не «вредные условия», а «обычные условия труда»

Вопрос:

Имеет ли смысл подавать в суд на бывшего работодателя, с целью установления за этот срок «вредных условий труда»?

Возможен ли затем перерасчёт пенсии в большую сторону?

Или Этторе играет кардинальной роли, если пенсия и так была назначена в связи с работой в РКС?

Благодарю за ответ.

Входит ли декретный отпуск до 1.5 лет в льготный стаж, работая во вредных условиях. Планировала на пенсию с 50 лет по вредным условиям труда в медицине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю льготную пенсию (вредные условия труда), 50 лет, являюсь ветераном труда.

Положены ли мне льготы как ветерану труда или нужно дожидаться общего пенсионного возраста (55 лет).

Я работающий пенсионер получаю пенсию с 16 декабря 2002 г льготная пенсия (вредные условия труда) Общий стаж 40 лет Положен ли мне перерасчет пенсии.

Я, Ветеран труда РФ, неработающий пенсионер по старости, проживаю в городе Брянске, имею право на льготу по уплате налогов транспортный налог 50%, налог на имущество 100%, на землю льготы нет. А как Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение