Отказ в реструкторизации кредита из-за невыплаты платежа лояльности

• г. Волосово

Я ИП,брал кредит в банке на развитие бизнеса. Больше года исправно платил, но в последнее время возникли финансовые трудности. Обратился в банк по поводу реструкторизации. Со мной связался специалист рассказал об условиях и объяснил, что я должен делать. Мне нужно было не оплатить очередной платёж,чтобы возникла просрочка. Я так и сделал. После этого он снова связался со мной, разъяснил мои дальнейшие действия и мы договорились созвониться, чтобы назначить дату платежа лояльности. Но через два дня звонят из банка и говорят, что мне отказано в реструкторизации из-за того, что я отказался платить этот платёж лояльности.

Ответы на вопрос (1):

Можете расторгнуть договор в судебном порядке ст.451 ГК РФ и требовать снизить все неустойки и штрафы на основании ст.333 ГК РФ, а после судебного решения можете подать заявление о рассрочке, ст.203 ГПК