Судьба моих денег - буду ли я возвращать оставшуюся сумму при увольнении из-за изменений в руководстве поликлиники?

• г. Уфа

Здр-те. Пож-та помогите. Я работаю врачом по программе земский доктор. Нашу районную поликлинику закрепляют за городской клинической больницей. Руководство меняется и наш бывший главврач становится теперь уже подчиненным (заведующим поликлиникой) главврача ГКБ.

Вопрос такой-если я уволюсь, т.к. руководство сменилось и нашей поликлиники, которая указана в договоре на миллион больше нет-буду ли я возвращать оставшуюся сумму?

Относится ли мой случай к п. п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) или п. п. 4 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (смены собственника имущества организации) ? Если не относится объясните почему. Для меня это очень важный вопрос...

Ответы на вопрос (1):

Работники районной поликлиники в результате ее реорганизации (присоединения) не подлежат увольнению, Вы продолжите работать по тому же трудовому договору и обязательство отработать определенный срок остается за Вами (ГКБ становится правопреемником поликлиники, ст.58 ГК РФ).

Самостоятельно уволиться можете по собственному желанию ст.80 ТК РФ и должны будете вернуть сумму, пропорциональную неотработанному сроку.