В этом году главврач поликлиники говорит, что дополнительный отпуск оплачивать не будет, а если оплатит то 50%.

• г. Москва

Я работую участковой медсестрой в детской городской поликлиники. Ежегодно у нас в поликлиники уходили в отпуск. Был основной отпуск +дополнительный отпуск 14 дней оплачиваемых. В этом году главврач поликлиники говорит, что дополнительный отпуск оплачивать не будет, а если оплатит то 50%. Обосновая тем, что в поликлиники нет денег на оплату дополнительного отпуска. У меня вопрос не нарушается наше право об отпусках по трудовому кодексу, имеет ли право так делать главврач. И еще если мы городская поликлиника кто финансирует на оплату отпуска на поликлинику городской бюджет или поликлиника должна копить деньги на отпуск сама. Главврач нам объясняет, что раз городские поликлиники работуют с ОМС, то деньги на отпуск копим сами, а связи с пребавкой с 1 мая зарплаты денег на отпуск не хвотает и оплачивать ничего небудет, закон на стороне руковадителя поликлиники. Разъясните пожайлуста какие права у медиков в поликлиники.

Ответы на вопрос (1):

Отсутствиие денежных средств у работодателя не является основанием для снижения гарантий и компенсаций, предусмотренных трудовым кодексом. Если Вам не выплатят отпускные в полном объеме, то обращайтесь в суд или прокуратуру. Тем более, что все средства планируются заранее, может прокуратура обнаружит факт нецелевого использования средств Вашего руководства или руководства более высокого ранга.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Я работаю в поликлинике с февраля 2015 года. Раньше у нас было 4 недели основного отпуска и 1 неделя дополнительного отпуска. Но с октября 2017 года нашу поликлинику присоединили к другой поликлинике, где только 4 недели отпуска. Я в этом году была в отпуске только 1 неделю. Имею ли я право пойти в отпуск ещё на 3 недели основного отпуска и 1 неделю дополнительного за этот рабочий год? Или только ещё 3 недели без дополнительного отпуска?

Я работаю в Городской поликлинике, главный врач на собрании сказал, что нет денег на зарплату и отпуска сотрудникам. Обосновала тем, что мы мало зарабатываем и что у коммунальные услуги за воду и свет мы должны оплачивать сами, как будто наша поликлиника на самоокупаемости. Но ведь у нас государственная поликлиника. Разве мы обязаны сами зарабатывать на ком. услуги. У нас поликлинике нет платных услуг.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Моя дочь инвалид 1 группы с диагнозом ДЦП (25 лет). Наша семья решила сменить поликлинику по месту жительства на поликлинику в другом районе города. Мы сделали соответствующие действия, т.е. открепились от своей поликлиники и написали заявление на имя главврача другой поликлиники, главврач дал положительный ответ. Но через 2 месяца, когда понадобилось пройти медосмотр моей больной девочке было отказано в этом заместителем главврача. Она мотивировала это тем, что по закону их поликлиника не может обслуживать такого больного. Хотя я привезла девочку сама в поликлинику и не настаивала на обслуживании на дому. Правомерны ли ее действия?

Как медицинский работник (врач-педиатр) я уже много лет получал дополнительный оплачиваемый отпуск (24+12 рабочих дней=42 календарных дня). В этом году администрация детской поликлиники по своей инициативе сделала дополнительный отпуск на 7 дней короче, хотя в коллективном договоре и трудовом договоре сокращение дополнительного отпуска по инициативе администрации никак не обговаривается. Я задаю вопрос от имени всех работающих в данной детской поликлинике г. Москвы. Правомерны ли действия администрации?

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Я работаю в городской поликлинике. Медработники имеют право на допилнительный отпуск 12 дней. Администрация поликлиники утверждает: для того, чтобы его получить надо отработать 12 месяцев чистого времени без учета в этот срок очередного отпуска. Т.е. через 13 месяцев. Так ли это? Какой документ это определяет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить вопрос о ежегодном оплачиваемом дополнительном отпуске. Я и мои коллеги работаем в поликлинике (не частная) в регистратуре. До 2007 г. нам ежегодно предоставляли дополнительный оплачиваемый отпуск 14 дней. Новый главный врач отменил нам дополнительные отпуска, а на наше письменное обращение в отделе кадров ответили, что главный врач имеет право отменить на свое усмотрение. Правомерно ли решение главного врача? СПАСИБО!

У меня такой вопрос я работаю в больнице уборщицей как заведующая поликлиники говорит что вся поликлинника моя должна ее убирать вылизывать а в поликлинике 4 этажа должен ли быть норматив работы мало того трудовой договор поменялся и мне копию не выдают что делать мало того работников не хватает я работаю на всю поликлинику одна и как бы должны доплачивать но не доплачивают и сегодня меня попросили уволиться потому что заведующая этого пожелала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение