Раскрыта ситуация с пропущенным сроком подачи заявления на наследство и пребыванием в военной части, но существуют доказательства родства. Возможно ли получение наследства от отца?

• г. Североморск

Скажите пожалуйста, во первых, я пропустила срок подачи заявления на наследство, во вторых, прописана сейчас при войсковой части, но в домовой книге числюсь и доказать родство с помощью бумаг смогу. Имею ли я право на получения наследства отца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данной ситуации не сколько вариантов либо сроки восстанавливать либо устанавливать факт принятия наследства. Все зависит от конкретной ситуации.

А это надо все через нотариуса? Срок ненамного пропустила,28 февраля как полгода со смерти было...

Сроки восстанавливают в судебном порядке, и при наличии основании.

В Вашем случае действеннее установить факт принятия наследства, но тоже в судебном порядке

Через суд. В личку напишите подробнее обсудим.