Проблемы с новой коляской трость - запах, несоответствие размера чехла и тряска при катании. Можно ли вернуть товар в магазин Кроха в Уфе?

• г. Уфа

Купила 3 дня назад коляску трость в магазине кроха Уфа. Коляску в магазине катала все было нормально, дали коляску сразу упакованную. Дома открыла, былтакой ужасный запах до сих пор воняет, чехол для ног оказался маленьким, покатались один коляску очень трясет, чувствуется каждая кочка, ребёнок сидет не хочет не говоря уже о сне, не спит из-за тряски. Хочу вернуть, помыла, но на колёсах есть следы от камушков. Примут ли ещё обратно. Чек есть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы вправе вернуть товар.

А если они откажутся принимать из-за следов на колёсах,что делать?

Здравствуйте.

Вы имеете право обменять товар ненадлежащего качества, расторгнуть договор купли-продажи, уменьшить покупную цену товара на основании ст. 18 ЗрЗПП:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара