Каковы мои права наследования в отсутствие завещания и как меня могут выписать из квартиры?

• г. Кемерово

У моей родной тети на данный момент есть три родных сестры и брат. Мужа и своих детей она не имеет. Моя мать (ее родная сестра) уже давно умерла. После ее смерти тетя воспитывала меня, но без оформления опекунства. Я, ее племянник (совершеннолетний и дееспосбный), прописан у своей тети в квартире (прописаны только тетя и я). Если нет завещания имею ли я право на долю наследства или это право есть только у ее сестер и брата. И если у меня права наследства нет как меня могут выписать, если прописаться мне больше негде.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, доброе утро! Если не будет завещания, то наследование происходит по закону. наследников первой очереди, как я поняла, у тети нет. Соответственно, право на наследование будут иметь наследники второй очереди - это сестры тети, брат тети, а также Вы наряду с ними - по праву представления (за умершую маму).

С уважением,

Харченко О.В.