Возможно ли вызов сотрудника ГИБДД, подтверждающего управление автомобилем из другого экипажа, по телефону на суде?

• г. Санкт-Петербург

Может ли судья вызвать свидетеля по телефону свидетеля-сотрудника ГИБДД? Причем вызывается сотрудник ГИБДД который якобы может подтвердить факт управления автомобилем из совсем другого экипажа.

Ответы на вопрос (2):

Может ли судья вызвать свидетеля по телефону свидетеля-сотрудника ГИБДД?Причем вызывается сотрудник ГИБДД который якобы может подтвердить факт управления автомобилем из совсем другого экипажа.

---суд имеет право вызвать по телефону

свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.