Имеет ли право ип продавать алкоголь.

• г. Москва

Имеет ли ИП право продавать алкоголь?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право.

Крепкий нет, на слабоалкогольный, есть ограничение по градусам. С коктейлями на пивной основе, да, со спиртосодержанием,нет.

Добрый день!

Продажа алкогольной продукции может осуществляться только организациями. Продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи может осуществляться как организациями, так и индивидуальными предпринимателями (п. 1 ст. 16 Закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ).