При продаже алкоголя после 22:00 имеют ли право полиция изъять алкоголь?

• г. Ставрополь

Добрый день! При продаже алкоголя после 22:00 имеют ли право полиция изъять алкоголь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте сотрудники полиции не вправе изъять алкоголь потому что он продается по документам и закона нарушен Только время продажи в связи с чем можно составить только административный протокол.

Спросить
Пожаловаться

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

1) Коктейль, содержащий алкоголь, является ли алкогольной продукцией для учета в журнале розничных продаж алкоголя. 2) Алкоголь, используемый при приготовления торта должен попадать в журнал учета розничных продаж алкоголя?

Каков минимальный штраф при продаже алкоголя в закусочной без лицензии на алкоголь (ИП)

Что последует после продажи алкоголя (сам алкоголь не несет вреда, и не нанёс) с ненастоящей акцизой, физическим лицо, оборот алкоголя не крупный?

Сегодня остановила полиция в Сочи из за распития алкоголя в общественном месте, хотя алкоголь (пиво) находился в специальном черном пакете. Разрешено ли распитие алкоголя в общественном месте, если алкоголь в черном пакете?

Сотрудники ОБЭП произвели изъятие двух бутылок алкоголя с продажи для проведения экспертизы. Алкоголь получен от крупнооптового поставщика со всеми сопроводительными документами, которые были представлены на момент изъятия. Изъятие производилось на основании сообщения 02 в полицию о некачественном алкоголе. В легальности алкоголя никаких сомнений нет, все акцизы, дата розлива, УКП соответствуют сопроводительным документам. Через месяц пришли результаты экспертизы и оказалось что алкоголь не соответствует ГОСТ и вреден для здоровья. Мы в шоке. Эта партия у нас уже полностью продана. Вопрос:1.Чем это грозит продавцу-юр.лицу? 2.Как доказать легальность алкоголя? 3. Что нам вообще делать?

В полиции грозят возбуждением уголовного дела и лишением лицензии. Алкоголь местного бюджетоформирующего производителя, правду найти будет очень сложно, всё пойдёт по обвинению продавца в фальсификации. Заранее спасибо за советы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю начальником отдела снабжения. В связи с вводом новой системы учета продажи алкоголя все оптовые поставщики отказываются продавать нам алкоголь оптом. Мотивируют это тем, что у нас нет лицензии на реализацию алкоголя. Алкоголь нам нужен для кондитерского производства в качестве сырья, мы не производим реализацию алкоголя, мы производим реализацию тортов и пирожных при производстве которых используется алкоголь. Где нам можно покупать алкоголь для производства?

Магазин в ночное время (после 22.00)торгует алкоголем неоднократно составляли протокол о продаже алкоголя сотрудники полиции, скажите сколько должно быть зафексированных инцендентов с продажей для того чтоб магазину запретили продавать алкоголь, отозвали у магазина лицензию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение