Отсутствие копии заявления о досрочном погашении кредита - свидетельства и записи разговоров с банком как доказательство

• г. Новосибирск

Гасил досрочно кредит, копии заявления о досрочном погашении нет, есть человек который готов в суде подтвердить факт написания мной такового заявления, в распечатке звонков также есть звонки мои в банк по данному вопросу, денежные средства переведенные мной снимались по месячно, сейчас банк утверждает что я ничего ни писал и выставил мне просрочку, которая образовалась в следствие неуплаты процентов по остальным месяцам. Как быть в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! для начала запросите у банка выписку по лицевому счету.

Виктор, досрочное погашение кредитных обязательств специально оговаривается в любом кредитном договоре.

как правило днём досрочного погашения прописывают день очередного платежа.

Возможно недоразумение возникло из-за не соблюдения срока.

Ни свидетель, ни распечатка звонков ясности не внесут. При завершении кредитных обязательств берётся справка об отсутствии задолженности по кредиту.

Находите контакт с банком (через официальный сайт например) и разбирайтесь с задолженностью.

Банк на контакт не идет никаким образом.

Виктор Владимирович, выписку они вам обязаны предоставить. Если откажут пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Ну где это написано что я должен брать справку!?????Где!!???У банка ВТБ брал миллионы никаких проблем, и никаких справок, копий заявлений не нужно было себе оставлять!!!!