Купил подержанный авто по договору купли продажи. Он оказался в аресте. Звонил бывшему владельцу, он не берет трубку. Что делать?

• г. Волгоград

Купил поддержаный авто по договору купли продажи. Он оказался в аресте. Звонил бывшему владельцу, он не берет трубку. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Илья, обращаться в суд с иском о расторжении ДКП с требованием возврата денежных средств. Этот вариант вам подойдет, если в ДКП авто стоит реальная сумма авто, а не заниженная.

Также вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вас добросовестным приобретателем авто.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто , он у вас на руках?

в судебном порядке расторгать договор и требовать возврата денег

Илья, надо сначала выяснить - кем и по каким основаниям наложен арест. Если это кредитный автомобиль, то есть хороший шанс оставить его за собой. Для квалифицированной помощи обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.