Проблема с регистрацией автомобиля после покупки - как решить и с чего начать

• г. Иркутск

Купил машину по договору купли продажи на машине запрет на регистрацию на бывшем владельце, а бывший владелец купил себе уже машину на мои деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А Вы что не знали о запрете?

Теперь Вам только остается либо расторгать договор и требовать возврат денег, либо в судебном порядке снимать запрет.

Обратите внимание на то за какую цену официально Вы приобрели машину. Если (как я полагаю) цена занижена, то нужно снимать запрет через суд

Варианта два, либо снимать запрет (что будет проблематично если запрет наложен ранее чем совершена сделка), либо расторгать договор и требовать назад деньги. через суд деньги вернут только в подтвержденном документальном объеме