Проблема с регистрацией автомобиля после покупки - как решить и с чего начать

• г. Иркутск

Купил машину по договору купли продажи на машине запрет на регистрацию на бывшем владельце, а бывший владелец купил себе уже машину на мои деньги. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

А Вы что не знали о запрете?

Теперь Вам только остается либо расторгать договор и требовать возврат денег, либо в судебном порядке снимать запрет.

Спросить
Пожаловаться

Обратите внимание на то за какую цену официально Вы приобрели машину. Если (как я полагаю) цена занижена, то нужно снимать запрет через суд

Спросить
Пожаловаться

Варианта два, либо снимать запрет (что будет проблематично если запрет наложен ранее чем совершена сделка), либо расторгать договор и требовать назад деньги. через суд деньги вернут только в подтвержденном документальном объеме

Спросить
Пожаловаться

Купили машину. При покупке оформили договор купли-продажи и бывший владелец дал расписку, что машина не в залоге и не в аресте. При попытке поставить машину на учет выяснилось, что она в аресте. Позвонили суд. приставам. Оказалось, что у бывшего владельца долги и на машине запрет на регистрацию. Что в этой ситуации можно сделать?

Сын купил машину с рук по договору купли продажи, когда пошел оформлять в ГАИ выяснил что с прошлого владельца есть большие долги и на машине стоит запрет на регистрационные действия. Мы писали судебным приставам, но через 2 месяца пришел ответ что договор купли продажи не является фактом собственности машины. Бывший хозяин скрылся, номер телефона недоступен. Вопрос что делать дальше и кому писать?

Купил машину по договору, не поставил на учёт. через 5 месяцев старый владелец вскрыл машину и забрал её себе. Отдавать не собирается, в машине был договор купли-продажи на автомобиль (скорее всего договора уже нет в живых). на руках имеется ПТС и СТС ну и ключи от машины.

Я купил машину б/у с рук, по договору купли продажи, но не снял с у учета в ГИБДД с предыдущего владельца, и не оформил на себя. По факту машина в ГИБДД числится на бывшем владельце. Вопрос, могу ли я продать машину по договору купли продажи, при условии, что все документы у меня?

Купил машину по договору купли продажи. И потерял все документы на машину, в том числе и договор купли продажи. Связи с бывшим владельцем нет. Могу ли я восстановить документы?

Я купил машину по договору купли продажи, регистрацию не смог оформить в ГИБДД в связи с тем что на машине был поставлен другой двигатель, смогу ли я вернуть машину бывшему владельцу по ПТС, и взять обратно потраченные деньги?

Очень нужна ваша помощь. Купил машину по договору купли-продажи. Через некоторое время на сайте гибдд увидел, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Смогу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки ничтожной, если у владельца машины в договоре купли-продажи не стоит дата оформления сделки? (Даты изначально не поставили, потому что машину я покупал в рассрочку и птс мне владелец отдал когда я выплатил ему все деньги. СЕЙЧАС У МЕНЯ В ДВУХ ДОГОВОРАХ СТОЯТ ДАТЫ. НЕ СТОИТ ДАТА В ДОГОВОРЕ У ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая купил машину без номеров и транзитов т.к машина уже 3 года ни стоит на учёте! гнал её по договору купли продаже а в ПТС расписался бывший владелец и я как новый владелец! СМОГУ ЛИ Я ПОСТАВИТЬ АВТО НА УЧЁТ ЕСЛИ ПОТЕРЯЛ ДОГОВОР КУПЛИ ПРОДАЖИ? До бывшего владельца ни могу дозвонится! Зарания спасибо!

Купили вчера автомобиль по договору купли-продажи, оказалось на машине запрет на регдействия. У машины было 2 хозяина, первый отдал через автосалон по системе трейд-ин и купил новый авто, второй купил у автосалона, поставил на учёт без всяких проблем и только спустя несколько месяцев на машину наложили запрет на первого собственника, мы уже третьи владельцы и как быть в этой ситуации? Без снятия запрета мы не сможем поставить на учёт или как?

Скажите муж купил машину за мои деньги купля продажа на не го, а машину на меня оформить хочет, кто будет владелец машины? И смогу ли продать её если договор купли продажи на мужа, а тс на меня зарегистрировано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение