Вопросы по получению второго имущественного вычета и вычету по ипотечному кредиту при новой квартире

• г. Ставрополь

Была приобретена квартира стоимостью 590000 руб. По ней я получила имущественный вычет в размере 76700 руб. В 2013 году эта квартира была продана и приобретена новая в июле 2013 года. Стоимость квартиры 1330000 рублей. Могу ли я воспользоваться ещё раз имущественным вычетом? Как получить вычет по процентам ипотечного кредита? Ранее этот вычет не получала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, к сожалению, повторно вычетом уже не воспользуетесь, т.к. первый вычет был получен до 14-го года.