Вопрос о разделе земельного участка при разводе - можно ли сохранить половину или предстоит продажа и раздел денег?

• г. Казань

Мы с мужем развелись. Зем.участок 12 соток приобретен в браке. Я хочу оставить себе половину участка. Это правомерно или предстоит его продажа и раздел денег?

Ответы на вопрос (4):

Абсолютно правомерно.

Здравствуйте! Это правомерно, не обязательно продавать участок

если площадь земельного участка позволяет разделить его на 2 части, то можете требовать его раздела, если не позволяет, то можете претендовать на половину его стоимости на момент рассмотрения дела судом.

Можете и поделить участок,можете продать и поделить деньги.