Наказание за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка

• г. Смоленск

Мой бывший муж привлекается к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на общего ребенка. Скажите пожалуйста какое наказание у него будет?

Ответы на вопрос (1):

Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Завели уголовное дело на бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Какие возможные наказания последуют?

Могу ли я подать на неустойку за алименты после суда (к уголовной ответственности привлечен бывший муж за злостное уклонение от уплаты алиментов? Спасибо.

И когда "уклонение от выплаты алиментов "переходит в "злостное уклонение от выплаты алиментов"?При простом уклонении от уплаты алиментов отец не может быть лишён родительских прав, а при злостном может? Хочется получить точно сформулированный ответ. Спасибо.

Что подразумевается под ЗЛОСТНЫМ УКЛОНЕНИЕМ? Как доказать факт ЗЛОСТНОГО УКЛАНЕНИЯ?

Как можно привлечь к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов; А не подскажите, злостное уклонение это сколько месяцев, лет?

Мой бывший муж не платит алименты в течение длительного периода, последний платеж был 7 месяцев назад, общая сумма задолженности составляет уже почти 400 тыс. (за 5 лет, которые он скрывается от уплаты алиментов). суд. пристав сказала мне, что с июля месяца этого года уголовную ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов отменили, и теперь они возбудить по уголовное дело не могут. Так ли это?

Как можно привлечь к ответственности злостного неплательщика? И какие меры наказания есть за злостное уклонение от уплаты алиментов? (на явки к суд. приставу не является, ловят его только приводами и то, в течение 3-4 месяцев)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение