Как мои дети могут вступить в права наследования?

• г. Молодечно

Умер мой бывший муж, проживавший в РФ. Осталась квартира в г. Тольятти. Я с двумя детьми (18 и 14 лет) живу в Белорусии. Как мои дети могут вступить в права наследования? Как можно взыскать их долю в этой квартире?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Жанна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. До истечения 6 месяцев необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства бывшего мужа. Если приехать проблематично( чтобы не пропустить срок), можно отправить нотариально заверенное заявление( на русском языке)

Спросить
Пожаловаться

Уточните, пожалуйста, какие документы необходимо предоставить при обращении к нотариусу.

Спасибо.

С уважением,

Жанна.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление о принятии наследства по месту жительства мужа (от имени несовершеннолетнего, а 18-летний должен это делать сам). Нотариусу нужно представить свидетельство о рождении. Затем в России нужно будет собирать документы для получения свидетельства о праве на наследство, затем регистрировать права собственности на доли в квартире в регистрационной службе Тольятти. Только после этого нужно думать о продаже и т.п. долей.

Спросить
Пожаловаться

Объект наследования - 1 комнатная квартира - будет продаваться. Как продать долю несовершеннолетнего ребенка? Нужны ли какие-то особые разрешения и от кого?

Ребенок живет в Беларусии, прописан в квартире матери.

Заранее благодарю.

С уважением,

Жанна.

Мы купили квартиру, граждане РК, в РФ. Это мой второй брак. Оформлена квартира на мою жену. Имеют ли право наследования этой квартиры мои дети от первого брака?

С уважением,

Виктор.

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Мой муж умер! Остались двое несовершеннолетних детей! Муж был прописан в квартире у своих родителей. Собственником квартиры был мой свёкр.Через год, после смерти мужа, умер мой свёкр!Уже через пол года квартиру приватизировала свекровь и стала собственником квартиры! Но дети прописанны в квартире моих родителей, и при приватизации получили долю, самую маленькую. По квадратным метрам мы там жить не можем, т.к очень много проживающих! Имеют ли мои дети долю в этой двухкомнатной квартире у свекрови, если они получили уже долю у моих родителей, т.е. по месту прописки? Хотя на данный момент мы с детьми живём в съёмной квартире!

У меня умер папа, завещания не оставил, осталась приватизированная квартира (собственник-папа), с ним в квартире прописан сын, мой брат, который более 5 лет нигде не работает, за квартиру платила все эти годы я. Подскажите, как правильно вступить в права наследования? С уважением, Ирина.

Мой бывший муж умер. Был прописан 10 лет в приватизированной квартире своей матери. Приватизация оформлена на неё 15 лет назад. Имеют ли мои дети право на наследство доли этой квартиры?

Наша квартира приватизирована на семь долей - я,мой муж, трое детей, моя мать и моя бабушка. Бабушка умерла в 2001 году. Ее долю мать не принимала в наследство до сих пор, так как пила, квартиру полностью содержала я и моя семья. Сейчас мать закодировалась от пьянства, пытается вступить в наследство бабушкиной доли. Связалась с аферистами, пытающимися заполучить ее комнату (это как раз две седьмых долей квартиры). Мой вопрос - если мать столько лет не удосужилась даже узнать о наследовании и не вступить в него, имею ли я право претендовать на бабушкину долю, не утратила ли мать право на наследование? Сейчас она придумала, что не знала о необходимости наследования. Какие сроки имеет наследование? Ответ нужен очень срочно, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла свекровь. Она совместно с мужем владела квартирой. Но доли определены не были. У обоих составлены завещания, по которым квартиру должен наследовать мой муж. Как теперь можно поделить квартиру на доли (и на какие), чтобы сын умершей мог вступить в права наследования?

Благодарю за ответ.

С уважением, Елена.

Имеют ли право на долю квартиры несовершеннолетние дети. Если квартира является собственником моей бывшей свекрови. В этой квартиры прописаны мои дети, я, бывший муж, свекор.

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение