РСО отказывается делать перерасчет по договору электроснабжения в нежилом помещении МКД в частной собственности

• г. Тольятти

Нежилое помещение в МКД в частной собственности. По электроэнергии прямой договор с РСО. ИПУ. Все остальные ком услуги через УК обслуживающую дом. Электроснабжение помещения прямое (минуя сети дома). 3 месяца не подавались показания ИПУ. РСО выставила счет по рассчетым мощностям за 3-й месяц. Далее показания поданы. РСО провела внеплановую проверку ИПУ. Замечаний нет. РСО отказывается делать перерасчет утверждая, что договор электроснабжения не попадает под действие ПП 354. Как добиться перерасчета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете в таком случае провести перерасчет в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы арендаторы в нежилом помещении (цокольный этаж жилого дома). ТСЖ, обслуживающее дом выставляет нам счета включающие по позиционно водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, содержание лифтов и общедомовых помещений). директор не согласна с оплатой в полном объеме и рассчитывается только за тепло воду и электричество. По остальным параметрам образовалась задолженность. Вопрос: поставщик электроэнергии выявляет задолженность ТСЖ по данному дому и отключает нежилые помещения за неуплату. По указке ТСЖ отключают нас как должников, хотя мы за электроэнергию заплатили (в платежках в назначении указано, что мы платим за электричество) Что делать?

Собственник не жилого помещения - физическое лицо. Помещение куплено как не жилое с уже установленным отдельным счетчиком. С собственником, как с ФЛ заключён договор на оказание коммунальных услуг, в т.ч. (электроснабжение). Собственник организовал ИП - магазин шаговой доступности. Управляющая компания перестала принимать деньги в оплату коммунальной услуги электроснабжение, мотивируя это необходимостью заключить прямой договор с поставщиком электроэнергии. Может ли собственник настаивать на получение услуги электроснабжение от управляющей компании в соответствии с заключенным договором? Как оплатить накопившийся долг?

В многоквартирном доме, где я проживаю, выбран способ управления - управляющая компания. Управляющая компания в договоре управления не включила пункт об электроснабжении и не заключает договор с ресурсоснабжающей организацией о покупке коммунального ресурса на оказание коммунальной услуги - электроснабжение. Ресурсоснабжающая компания без договоров с потребителями этой коммунальной услуги, ссылаясь на пп.б) п.17 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям в многоквартирных домах (постановление Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.) утверждает, что в данном случае она является исполнителем этой услуги, рассчитывает и взымает с нас плату за услугу по электроснабжению внутри квартиры и за общедомовые нужды. При этом РСО не заключила договора с потребителями услуги и не содержит общее инженерно-техническое имущество внутри дома, относящееся к электроснабжению. Законны ли действия ресурсоснабжающей коипании?

Мы являемся арендаторами нежилого помещения. На собственника данного помещения ежемесячно приходят счета на оплату электроэнергии. Мы должны передавать ежемесячно показании, но последние три месяца по техническим причинам мы показания не передавали. Сбытовая компания выставила нам счет со штрафом за не передачу показаний в течении трех месяцев в сумме 32000 руб. И перерасчет делать отказываются. Насколько правомерны их действия?

В МКД встроено-пристроенное нежилое помещение давно введено в эксплуатацию. В 2009 г. его разделили на два нежилых помещения. ТСЖ отказывает в подключении второго нежилого помещения к электроснабжению от общего ГРЩ дома. Кабель от ТП и ГРЩ дома являются общедомовым имуществом (на балансе ТСЖ). Сетевая организация готова произвести подключение. Как мне подключить нежилое помещение к электроснабжению с лимитом мощности 15 Квт.?

РСО вменяет каждому собственнику помещения в МКД публичный договор электроснабжения не содержащий даже понятия о предоставлении коммунальной услуги.

Помогите разобраться и найти правовые документы, подтверждающие мою правоту или же нет.

Я являюсь собственником ¼ доли земельного участка ИЖС на котором стоит жилой дом на 4 хозяина. Правовая собственность земельного участка в долях, а вот дом разделен поквартирно, а именно, жилое помещение с индивидуальным входом.

Возникла следующая ситуация. Один из собственников оформила на себя договор на электроснабжение, причем не на жилое помещение, а на весь участок в целом, согласие ей на подобные действия никто из остальных собственников не давал.

Возникла следующая ситуация: этот собственник, на которого оформлен лицевой счет на электроснабжение отключила от электроснабжения мою квартиру, ссылаясь на то, что договор на ее имя, лицевой счет тоже оформлен на ее имя и она вправе решать в каком помещении будет свет в доме а в каком нет.

Собственно вопрос: имеет ли она на это право, если объектом договора электроснабжения является земельный участок, в котором я имею равную долю как и все остальные собственники.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право поставщик электроснабжения в МКД требовать оплату за электроэнергию, без заключения договора электроснабжения с собственником помещения.? Дом обслуживает У.компания.

Между ИП, являющимся собственником встроенного не жилого помещения в жилом доме, и управляющей компанией заключен договор на поставку коммунальных услуг, в т.ч. и электроэнергии. Управляющая компания не выставляет счета на оплату электроэнергии и требует заключить прямой договор на электроснабжение с поставщиком. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение