Различия в написании фамилии в документах - как избежать проблем?

• г. Сергиев Посад

У моего мужа в паспорте фамилия АксЁнов а в свидетельстве о рождении АксЕнов, последующие все документы на АксЁнова. Куда надо обращаться чтобы не было проблем потом.

Ответы на вопрос (1):

Можно в судебном порядке установить факт, имеющий юридическое значение, однако полагаю проблем возникнуть с данным документом не должно, разве что только при подтверждении родственных отношений при принятии наследства.