Как получить военный билет после самовольного покидания армии и 10 летнего ожидания

• г. Санкт-Петербург

Мой муж служил в армии 1,5 года. Самовольно покинул часть без оружия, так как был неразрешимый конфликт с местными нерусскими солдатами. По приезду он обратился в комиссариат, и пару месяцев служил там. Военный билет ему так и не дали. С тех пор прошло 10 лет, ему уже 30 лет. Сейчас мы живем в другом городе, нужно получить военный билет. Куда нам обратиться? И возможно ли решить вопрос по месту пребывания? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Александра Ивановна. придётся обращаться в военкомат по месту его служб.