Требования регистрации договора займа по условию передачи даром жилого дома и земельного участка при неисполнении обязательств в срок

• г. Балашиха

На основании каких статей требуется регистрация договора займа между физиками с условием - неисполнением обязательства в срок Заемщик обязуется передать в дар жилой дом и земельный участок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, такого закона

таких статей нет, это договор займа с под залог недвижимого имущества.

В Вашем случае возникает обременение на недвижимое имущество, а такое обременение подлежит государственной регистрации. Вам помимо договора займа необходимо составлять и договор залога недвижимого имущества и регистрировать обременение в Росреестре.