Проблемы с расторжением кредитного договора - ООО не перечисляет сумму кредита в банк.

• г. Москва

Такая ситуация: был заключен договор с ООО на оказание физкультурно-оздоровительных услуг в кредит. Однако отказавшись от предоставления данных услуг я и ООО подписали соглашение о расторжении договора, согласно которому я оплатил ООО проценты за пользование кредитом (ни одного занятия я не посетил), а ООО обязалось само перевести в банк денежную сумму, полученную по кредиту. Я сразу направил в банк заявление о расторжении кредитного договора, однако в банке отказали мне, сославшись на то, что они ждут перечисления денег от ООО. прошел месяц ООО так и не перечислило деньги в банк, мне постоянно звонят из кредитной организации. Само ООО говорит, что не волнуйтесь, деньги мы перечислим в любом случае, вы ничего не будете должны.

Как заставить ООО исполнить свою часть соглашения о перечислении суммы кредита в банк? Срок исполнения обязательств ООО не указан.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Тут нужно провести переговоры с ООО

для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела.

А с кем у Вас кредитный договор, с банком или с ООО?

Вы пишите, что подписали соглашение с ООО по которому они рассчитываются с банком самостоятельно, а банк на это согласие давал? Так что нужно это все знать, чтобы Вам правильно ответить.