Проблема с наследством - Как ускорить процесс завещания и противостоять претензиям брата жены?

• г. Новокузнецк

У меня такая ситуация. У моей жены была бабушка, которая недавно умерла. Она жила в двухкомнатной квартире, которую она завещяла своей внучке. Тоесть моей жене. Но в этой квартире прописан еще брат жены. Алкаш безработный. Выписыватся не собирается. Еще и говорит что будет претендовать на долю. Пока завещяние вступит в силу, он эту квартиру убьет, там и так щяс срач, грязь, что посоветуете, как можно это дело ускорить. Можно ли выписать его, без его согласия? И что делать если он начнет претендовать.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск в суд и выписывайте.

УДАЧИ ВАМ