Почему в сбербанке закрыли расчетный счет ИП с привязанным эквайрингом?

• г. Екатеринбург

В сбербанке закрыли расчетный счет оформленный на ИП. На него был привязан эквайринг (расчет по картам через терминал в магазине). Занимаюсь розничной продажей, плачу все налоги. РАнее закрыли простой карточный счет на физлицо (как объяснили по 115 ФЗ, документы на законность операций предоставить было сложно, все клиенты очень далеко находятся и сбор составил бы не один месяц). И вот вопрос, почему все таки закрыли расчетный счет, там все операции проходили по эквайрингу, вывод средств только на погошение аренды так же перевод на расчетный счет ИП арендодателя. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Напишите претензию в Сбербанк.

Притензию уже написал, когда закрыли карточный счет, ни каких ответов от них. Мне не понятно, почему они закрывают расчетный счет, когда там все операции законны и идут на пользу банку (оплата 2.1% от суммы перевода по эквайрингу)