Как собрать пакет документов для наследования приватизированного частного дома и земли, включая возможность наследования акций?

• г. Нижний Тагил

Какой пакет документов нужно собрать для вступления в наследство приватизированного частного дома и приватизированной земли? Возможно ли унаследовать акции, и как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам надлежит собрать правоустанавливающие документы (свидетельства о гос.рег.права, кадастровые паспорта) на жилое строение и на земельный участок. По акциям наследодателя - необходимо получить сведения от реестродержателя о стоимости акций, их количестве, о размере начисленных дивидендов.