«Срок исковой давности по договору наследодателя истёк в течение 6 месяцев – что делать? Анализ ГГУ и ФГК, решение судов»

• г. Москва

Я получила наследство, и узнала, что срок исковой давности по одному из договором наследодателя истек в течении 6 месяцев, которые отводятся законом для принятия наследства. Что делать? Что со сроком? 6 месяцев не в счет? Посмотрела ГГУ и ФГК-там есть специальное для этого правило. Как суды решают данную проблему у нас?

Ответы на вопрос (3):

Восстановите срок исковой давности, это вполне реально.

Виктория Александровна, обращайтесь к нотариусу за письменным отказом, собирайте необходимый пакет документ и восстанавливайте сроки, а также признавайте право собственности на наследуемое имущество

Будут вопросы, обращайтесь!

Подать в суд можно в любое время. Срок при заявлении строгой будете просит ь восстановить или считать с Ирой даты что он не истек. Нужно смотреть документы