Как подать заявление в полицию по факту мошенничества, если заемщик заблокировал и не отдает долг в размере 22 тыс. рублей?

• г. Смоленск

Человек занял у меня денежную сумму в размере 22 тыс. рублей. Позднее он заблокировал меня и не могу с ним связаться ни как уже около трех месяцев. Как мне известно, он был ранее судим. Могу ли я подать на него заявление в полицию по факту мошенничества, если деньги были выданы были ему без расписки?

Ответы на вопрос (1):

Человек занял у меня денежную сумму в размере 22 тыс. рублей.

---на мошенничество не подходит. а без расписки не взыщите.