Как вернуть деньги после выдачи антиквариата и несоблюдения рассчитанного срока? Роль расписки и необходимые доказательства в судебном разбирательстве

• г. Ростов-на-Дону

Я отдал мужчине антиквариат на сумму около 200 тысяч рублей, но т.к. денег у него не было мы написали расписку, о том что, я занял ему сумму в размере 200 тысяч рублей, установленный срок в расписке истёк, деньги так и не вернул. Как быть? Подать ли в суд и что нужно предоставить в суде чтобы выиграть данное дело?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать в суд, достаточно расписки и можно еще показания свидетелей приобщить, если они есть.

Напишите ему претензию, а после в суд с распиской и свидетелями. Исковое заявление и районный суд. Удачи.

Подавайте в суд иск взыскании долга

Есть риск признания расписки безденежной, к сожалению. Еще какие нибудь документы оформляли? акт приема -передачи антиквариата?

можете подать в суд, но должник вправе оспорить расписку по основанию безденежности.

Для начала обратитесь к должнику с письменной Претензией. Установите срок для возврата денег. Направьте заказным письмом. Если не будет результата к нам, подготовим иск, представим интересы в суде.