Стоимость услуги независимого эксперта

• г. Севастополь

Экспертную оценку стоимости повреждения может ли делать независимый эксперт не прибегая к услугам эксперта страховой компании.

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно может делать.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Может оценить ущнрб, но не установить причинно-следственную связь с дтп. Необходимо оформления акта осмотра авто экспертом-техником.

в помощь

www.sud-urist.ru

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь юриста в вопросе ОСАГО. В результате дтп, страховая компания неохотно провела оценку ущерба, в установленный срок выплатила возмещение. В процессе оценки были указаны только видимые повреждения, хотим провести дополнительную оценку скрытых повреждений. Авто не находу. Вопросы следующие:

- Обязана ли страховая прислать эксперта для оценки?

- Можем ли мы самостоятельно разобрать авто для оценки скрытых повреждений, не прибегая к услугам СТО?

- Каков порядок проведения процедуры?

Сегодня попала в ДТП (виновник не я). В понедельник будем обращаться в свою страх. Компанию. Можем ли мы обратится к независимому эксперту до оценки страховой компанией? И можем ли мы предоставить оценку независимого эксперта в страх. Компанию? По какой оценке нам должны произвести выплату?

Может ли страховая компания отказать в выплате, если есть оценка независимого эксперта. Страховщики машину не смотрели... ТОЛЬКО НЕЗАВИСИМЫЕ ЭКСПЕРТЫ ОСМАТРИВАЛИ АВТО.

При определении тяжести телестных повреждений суд мед эксперт определил повреждение средней тяжести. Однако, для проведения следствия мероприятий дознователем мне было предложено обратится к другому суд мед эксперту. Могу ли я отказаться от навязываемого эксперта?

По запросу страховой компании, независимый эксперт проводил экспертизу. На основании чего, мой автомобиль страховая признала тотально погибшим, что меня не устроило, т. к. автомобиль был в кредите. Как я могу ознакомиться с заключением авто эксперта, если это заключение было передано в страховую? Есть сомнение по решению страховой, на основании письма с калькуляцией, где указана низкая сумма повреждений. Акцентирую! Претензия не к авто эксперту, а к страховой.

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

Произошло ДТП водитель на моем а/м является потерпевшим. Мы обратились в страх. Комп. виновника в Ингосстрах те отправили нас к независимому эксперту (своиму) мы отказались. Водитель обратился без меня к незав. Эксперту имея доверенность от руки на управление траспортным средством подписавшись как собственник в заключении эксперта. По моему мнению эксперт войдя в сговор с Ингосстрах сделал заниженную оценку. Я обратился к др. эксперту предоставив заключения и снимки первого эксперта сделанные с Ингосстрах. Эксперт сделал перерасчет выдал заключение об оценке и по утрате товарной стоимости. В Ингосстрах отказались принимать мои перерасчеты сославшись что их не пригласили на дискуссию по оценке, и чуть ли не с силой пытались навизать заключение первого эксперта, где оценка проводилась без меня и подпись в графе собственник не моя. Я потребовал отказ в письменной форме в чем мне так-же было отказано. Вопрос: Имеет ли страховая компания отказать в этом случае? Как добиться письменный отказ? Куда жаловаться на страх. Комп. и независимого эксперта? А/м новый пробег 15000 км. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, когда лучше вызвать независимого эксперта для оценки авто. После того как оценит эксперт из страховой компании или до его оценки?

ДТП. Я потерпевший. Страховая компания по ОСАГО выплатила небольшую сумму и решила что ее обязательства на этом выполнены. Я написал претензию, провел независимую экспертизу (представитель от страховой компании на нее не явился) и подал в суд. Суд по ходатайству страховой компании назначил судебную экпертизу по результатам которой мне полагается сумма в два раза меньше чем посчитанная независимой экспертизой. Независимые эксперты лицензированные, но при подсчете пользовались не той методикой что судебные эксперты, хотя обе эти методики принимаются судом и рекомендованы к применению экспертам. Сумма выплаты не превышает лимита ответственности страховой компании. Вопрос: как настоять на том что бы суд принял независимую экспертизу, или это уже невозможно? Просто реальная стоимость ремонта была даже немного выше, чем посчитал независимый экперт.

К вопросу №689040 от 15.12.2008 г. Дело в том, что оценку проводил эксперт Страховой компании. Имею ли я право провести самостоятельную оценку повреждений и пригласить для этого независимого эксперта, но не из этой СК? А после экспертизы предоставить в СК свой оценочный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение