Как оформить гражданство России для мужа без РВП и вида на жительства?

• г. Краснодар

Наша семья (3 детей, из них 1 несовершеннолетний-2,5 годика) - граждане Украины. Мой муж родился в РСФСР. Сейчас мы переехали в Россию, приобрели здесь недвижимость и хотим оформить гражданство. Может ли мой муж сразу оформить гражданство без процедур: получение РВП и вида на жительства. Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (3):

Процедура одна для ВСЕХ!

Для начала обратитесь в УФМС по Вашему району, Муж иметь право на получение гражданства в упрощенном виде

Почему же для всех одинакова, он подал на РВП без очереди и без экзаменов, я мне нужно подавать заявление на квоту и ждать разрешения, сдавать экзамен. В ФМС говорять, что для тех кто родился в РСФСР есть привилегии?!